Accessibility links

Власти Чечни рассмотрели вопросы национальной политики


Глава Чечни Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам реализации национальной политики и проблемам этнических групп, проживающих на территории региона, в работе которого приняли участие министры и депутаты чеченского парламента.

«По итогам встречи Рамзана Кадырова с министром регионального развития России Игорем Слюняевым республике из федерального бюджета выделены средства на строительство национальных Домов дружбы в местах компактного проживания национальных меньшинств», - рассказал министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР Шаид Жамалдаев. Он также сообщил, что в республике реализуется стратегия развития русского казачества, которая была определена президентом России в октябре 2012 года.

«В рамках реализации стратегии мы провели ряд встреч с атаманами, определили основные проблемы казачества, решением которых сейчас занимаемся. Мы также планируем выделить им в аренду землю для ведения сельского хозяйства», - цитирует Жамалдаева портал «Вестник Кавказа». Глава республики отметил, что желание казаков трудиться и иметь свой доход нельзя оставить без внимания. При этом он подчеркнул, что передача земли в аренду должна осуществляться строго по закону.
XS
SM
MD
LG