Accessibility links

Фюле: Наряду с текущими в Крыме событиями не следует забывать о поведении России в Грузии


По заявлению еврокомиссара Штефана Фюле, наряду с крымскими событиями международное сообщество не должно забывать поведения России в Грузии, где суверенитет страны «вновь становится предметом вызова с российской стороны». По заявлению Фуле во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Грузии, Россия должна уважать международное право в Грузии.

«В то время, когда международное сообщество наблюдает рост тревоги, связанной с протекающими в Крыму событиями, давайте не забывать о поведении России здесь, в Грузии. Это также является предметом тревоги. Территориальная целостность и суверенитет Грузии вновь становится предметом вызова с российской стороны, включая то, что называется установлением барьеров и конструкций военного назначения.

Это мешает свободному передвижению людей и установлению тесных отношений. Мы не должны терять этот акцент, невзирая на то, что внимание Запада сейчас гораздо больше направлено на другие события. Россия и здесь, в Грузии, должна уважать международное право, и уважать суверенитет своего соседа», - цитирует Штефана Фюле портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG