Accessibility links

Азербайджан в пять раз увеличил экспорт оборонной продукции


В прошлом году Азербайджан экспортировал продукцию военной промышленности на сумму 96 миллионов манатов (более 123 млн долларов), что в 5,4 раза больше, чем в 2012 году, говорится в отчете правительства Азербайджана. Направления и структура экспорта оборонной промышленности страны не раскрываются.

Согласно отчету, в настоящее время Азербайджан производит более 900 наименований продукции оборонного назначения. В прошлом году Министерством оборонной промышленности была произведена и доставлена заказчикам продукция на сумму 121,2 млн манатов. Кроме того, были осуществлены работы по ремонту имущества оборонного назначения и его утилизации почти на 1,5 млн манатов, передает АПА.

В 2014 году МОП планирует производство минометов и снайперских винтовок различного калибра, гусениц для бронетранспортеров, призматических биноклей, оптических прицелов для снайперских винтовок, различных комплектующих для минометов, учебных и боевых залповых комплектующих для станковых автоматических гранатометов, миноискателей с глубиной обнаружения до 2,5 метров, патрульных машин.
XS
SM
MD
LG