Accessibility links

Под Волгоградом задержаны два брата из Дагестана по подозрению в подготовке теракта


В Светлоярском районе Волгоградской области по подозрению в подготовке теракта задержаны двое братьев из Дагестана Арсен и Артур Хабибулаевы, сообщил источник в правоохранительных органах. Силовики полагают, что задержанные они готовили теракт, приуроченный к эстафете Паралимпийского огня.

По данным полиции, 5 марта братья Хабибулаевы направлялись в Волгоград на рейсовом автобусе, который следовал из Махачкалы в Москву. Перед блокпостом, в районе поселка Большие Чапурники, они сошли с автобуса. Сотрудники правоохранительных органов в ходе оперативного плана «Вулкан-4» задержали мужчин, передает портал UNews.

Согласно имеющейся информации, 32-летний Арсен и 26-летний Артур причастны к подготовке терактов и диверсионной деятельности. Задержанные входили в «буйнакскую» группировку Дагестана. Помимо ориентировок на Хабибулаевых, в правоохранительные органы Волгоградской области разосланы ориентировки еще на двух участников формирования, подозреваемых в совершении теракта в одном из городов Южного федерального округа.
XS
SM
MD
LG