Accessibility links

Паата Закареишвили благодарит Патриарха за поддержку евроинтеграции страны


Министр по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии Паата Закареишвили благодарит Предстоятеля Грузинской православной церкви за поддержку евроинтеграции страны. Паата Закареишвили считает, что сделанное накануне, 5 марта, заявление патриарха является серьезной поддержкой евроатлантического курса нашей страны.

По информации портала «Грузия онлайн», что накануне Илия Второй ответил на заявление еврокомиссара Штефана Фюле с связи с тем, что Евросоюз не намерен искоренять традиции и обычаи грузинского народа. По словам грузинского патриарха, в некоторых странах распространяется неверная информация о том, что якобы грузинская церковь блокирует процесс евроинтеграции Грузии.

«Грузинская церковь делает все, чтобы Грузия стала полноправным членом этой организации. Вы сегодня сказали, что попытаетесь убедить меня в том, что Евросоюз не намерен нивелировать самобытность и этническую идентичность грузинского народа. Хочу вам сказать, что я уже давно уверен в этом», - отметил Илия Второй.
XS
SM
MD
LG