Accessibility links

Все думские фракции поддержали референдум в Крыму


Лидеры всех четырех фракций Госдумы РФ поддержали решение парламента автономной республики Крым вынести на референдум вопрос о выходе из состава Украины и присоединении к России. Как сообщает агентство «Интерфакс», об этом стало известно про итогам визита крымской делегации в нижнюю палату российского парламента.

Глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий пояснил, что через несколько дней после плебисцита, назначенного в Крыму на 16 марта, Госдума «оформит решение, которое примет на референдуме народ Крыма». Российские депутаты побывали в автономной республике и оценили сложившуюся там обстановку, после чего направили президенту РФ просьбу содействовать восстановлению в регионе мира и защите прав граждан.

В свою очередь руководитель крымской делегации Владимир Константинов, возглавляющий Верховный совет республики, заявил, что референдум будет проведен при любых обстоятельствах. По его мнению, все решения властей республики абсолютно легитимны в отличие от решений нового руководства Украины.
XS
SM
MD
LG