Accessibility links

Евросоюз профинансирует более 30 новых проектов в Грузии


В Тбилиси состоялась презентация новых грантовых проектов для гражданского сектора, которые профинансирует Евросоюз. Общая сумма помощи составляет 4,8 миллиона евро. Проекты будут сфокусированы на таких направлениях, как права человека, демократизация, участие граждан в принятии решений по экономическому развитию.

Как отметил на презентации замруководителя миссии ЕС в Грузии Борис Ярочевич, для достижения экономической интеграции и политического сближения с ЕС гражданское общество должно внести существенный вклад в процессы демократизации, защиты прав человека, региональное экономическое развитие. «Я рад, что мне выпала честь представить 34 новых проекта, которые отражают широкий спектр существующих между Евросоюзом и гражданским обществом Грузии отношений», - сказал Ярочевич.

По его словам, эти проекты будут содействовать укоренению гражданских прав и включенности широкой общественности в процесс принятия решений. В настоящее время ЕС оказывает помощь гражданской общественности на местном, национальном и региональном уровнях. Общая сумма финансирования проектов составляет 14 миллионов евро.
XS
SM
MD
LG