Accessibility links

Кулумбегов: Каждый объект Инвестпрограммы должен служить развитию республики


В Москве состоялась очередная встреча в рамках рабочей группы по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию самопровозглашенной республики Южная Осетия. По словам председателя правительства Южной Осетии Доментия Кулумбегова, Инвестпрограмма на 2014 год утверждена и уже реализуется. В настоящее время вопросы, которые обсуждаются в рамках рабочей группы, касаются разработки Инвестпрораммы на 2015-2017 гг.

«Свое немалое место займет строительство жилья, для чего будет разработана отдельная жилищная программа. Мы все говорим о том, что без развития реального сектора экономики мы не можем развиваться, создавать рабочие места, поэтому эта сфера, включая развитие сельского хозяйства, промышленности, малого и среднего предпринимательства также найдет свое отражение в программе. Социальная сфера - объекты здравоохранения, образования, культуры - тоже не обделена вниманием», - сообщил он.

Окончательно Инвестпрограмма будет утверждена на заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Российской Федерацией (МПК), которое предполагается провести в марте текущего года в Москве, сообщает информагентство «Рес».
XS
SM
MD
LG