Accessibility links

Ираклий Окруашвили готов вернуть в Гори памятник Сталину


Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили в случае участия и победы в выборах в органы местного самоуправления готов вернуть в Гори памятник Иосифу Сталину. Как он заявил в передаче «Реакция» на телеканале «Имеди», «если на то будет воля народа, памятник Сталину будет возвращен на свое место уже через 10 дней после выборов».

«Гори – дом горийцев, а в своем доме они что хотят, то и поставят. Если будет такое желание, я, естественно, ему подчинюсь. Здесь не может быть двух мнений», - сказал он. Политик сообщил, что намерен баллотироваться в мэры именно в Гори, и у него много планов относительно этого города, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Я намеревался многое сделать... Собирался внедрить 50-ларовую надбавку к пенсии из местного бюджета; собирался выдавать многодетным семьям одноразовую помощь в размере 2000 лари; внедрить 3-тетровую субсидию хотя бы на урожай яблок; выдавать 100-ларовую надбавку педагогам; запретить любой игровой бизнес... Естественно, все это могло не входить в интересы правительства, хотя я эти выборы выиграю любой ценой», - заверил экс-министр.
XS
SM
MD
LG