Accessibility links

Ильхам Алиев награжден медалью Международного Фонда


В Стамбуле состоялась церемония награждения по случаю пятилетия создания Международного фонда сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря. Юбилейной медалью за поддержку инициативы учреждения Фонда и большой вклад в его деятельность был награжден президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Президент фонда, депутат Великого национального собрания Турции Исмаил Сафи подробно проинформировал о пятилетней деятельности и будущих планах руководимой им организации, отметив, что основной ее целью, в которой представлены 20 стран, является налаживание сотрудничества в сферах экономического развития, окружающей среды, науки, образования, культурного разнообразия, толерантности и межкультурного диалога между странами Каспийского региона и причерноморскими странами.

Касаясь деятельности Азербайджана в структуре, Шафи выразил особую признательность президенту Азербайджана, отметив, что за поддержку инициативы учреждения Международного фонда сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря и большой вклад в деятельность организации Ильхам Алиев награжден юбилейной медалью фонда, сообщает «Вестник Кавказа».
XS
SM
MD
LG