Accessibility links

Власти Чечни приняли решение выплачивать зарплату местным православным священникам


Православным священникам, живущим и работающим на территории Чечни, будет оказана помощь в решении личных проблем, ежемесячно им будет выплачиваться денежное содержание, сообщили в аппарате главы и правительства республики.

На совещании, посвященном проблемам межнациональных отношений и нацменьшинств, проживающих в республике, глава республики Рамзан Кадыров распорядился оказать помощь православным священникам. «В частности, священникам будет оказано содействие в решении жилищных проблем, выделен автотранспорт в личное пользование, и, кроме того, ежемесячно они будут получать по 15 тысяч рублей», - проинформировал представитель аппарата главы и правительства Чечни, передает портал «Кавказский узел».

Он отметил, что на сегодняшний день на территории республики действует несколько православных приходов - в Грозном, Наурском и Шелковском районах. Главная церковь Чечни - храм Михаила Архангела, построенный еще в позапрошлом веке, расположен в Грозном на берегу реки Сунжа, в нескольких сотнях метров от мечети «Сердце Чечни».
XS
SM
MD
LG