Accessibility links

МВФ утвердил соглашение с Арменией о финансировании на $127,6 млн


Исполнительный совет Международного валютного фонда утвердил соглашение с Арменией о финансировании на сумму 127,6 миллиона долларов (89,4% квоты страны) в рамках 38-месячной программы «Расширенное финансирование» (EFF) на реализацию экономических программ, сообщает армянское информагентство АРКА со ссылкой на официальный сайт МВФ.

Решение исполнительного совета позволит предоставить Армении 18,2 миллиона долларов, а выплата остальной суммы будет осуществляться поэтапно в течение срока действия программы. Программа «Расширенное финансирование» должна помочь правительству и Центробанку Армении в реализации финансово-экономических программ в 2014-2017 годах и на восстановление экономической активности, сокращение уровня бедности, стабилизацию инфляции, снижение внешней и фискальной уязвимости.

Как отметила заместитель директора-распорядителя и и.о. председателя правления МВФ Немат Шафик, программа направлена на решение данных проблем и обеспечение доступа Армении к международным финансовым рынкам. По ее словам, фискальная политика будет играть центральную роль в программе, поддерживая рост экономики в 2014 году.
XS
SM
MD
LG