Accessibility links

Харьков встретил Кличко тухлыми яйцами


В Харькове пророссийски настроенные граждане сорвали выступление лидера партии «УДАР» Виталия Кличко. Политик сегодня, 10 марта, в Харькове посетил крупные предприятия и дал пресс-конференцию местным СМИ. В частности, он заявил, что Верховная Рада уже на этой неделе рассмотрит вопрос о роспуске крымского парламента, передает ANS PRESS со ссылкой на fakty.ua.

Кроме того, он рассказал, что бывшие оппозиционеры не намерены создавать широкую коалицию с Партией регионов, однако не против, чтобы к коалиции присоединялись бывшие «регионалы». Кличко сегодня также выступил перед участниками харьковского евромайдана возле памятника Тарасу Шевченко, однако его здесь встретили пророссийские активисты. Около 100 человек выстроились за сценой и пытались перекричать его, скандируя «Фашизм не пройдет» и «Россия».

В спину бывшего боксера, когда он решил ретироваться, полетели яйца, однако политика защитили его охранники, которые прикрыли его зонтами. Когда же Кличко спустился со сцены и садился в автомобиль, недалеко от него взорвались две мощные петарды.
XS
SM
MD
LG