Accessibility links

Министр экономики Грузии представил инвестиционные возможности компаниям Испании


Вице-премьер, министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили в рамках своего рабочего визита в Испанию встретился сегодня, 10 марта, с представителями около 250 крупных испанских компаний и ознакомил их с инвестиционным потенциалом Грузии. Во встрече также принимали участие министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия Маргалио и посол Грузии в Испании Зураб Пололикашвили, сообщает портал «Грузия онлайн».

Георгий Квирикашвили рассказал об инвестиционной среде в Грузии и ответил на вопросы бизнесменов. Он рассказал о тех сферах экономики, которые особенно интересовали представителей испанских деловых кругов. В частности он рассказал о ситуации в сфере финансов, промышленности, туризма, транспорта и логистики, а также о возможностях сотрудничества в этих сферах.

«Экономическое сотрудничество с Испанией, как с одним из важнейших политических партнеров, имеет для нас большое значение. Мы рассказали им о тех возможностях, которые дает сегодня экономика Грузии, и те направления, которые приоритетны для нас. В целом, считаю, что это очень важный визит, поскольку торговля с Испанией растет. Инвестиций из Испании очень мало, и мы хотим исправить это положение», - заявил Георгий Квирикашвили.
XS
SM
MD
LG