Accessibility links

Арабская компания обещает построить в Тбилиси вместо «хрущевок» комфортабельные корпуса


Арабская компания обещает построить в Тбилиси вместо отживших свой век «хрущевок» новые комфортабельные высотные корпуса. По информации пресс-службы Тбилисского сакребуло (городского собрания), соответствующий меморандум был подписан председателем сакребуло Ираклием Шихиашвили и представителем одного из инвестиционных холдингов ОАЭ сегодня, 11 марта, в Тбилиси, сообщает информагентство REGNUM.

По заявлению Шихиашвили, проект предусматривает не только демонтаж «хрущевок» и строительство новых корпусов, но и реабилитацию Старого Тбилиси, а также будет способствовать трудоустройству населения. По его же информации, инвестор выражает готовность вложения в проект 600 миллионов долларов. После того, как проект получит поддержку в Министерстве финансов и у центрального правительства Грузии, будут уточнены конкретные расходы, отметил Шихиашвили.

Он выразил надежду, что правительство Грузии одобрит проект, и его осуществление начнется уже летом текущего года. На инициативу сакребуло с сомнением смотрят в мэрии Тбилиси, которую в основном представляют члены и сторонники «Единого национального движения». Они заявляют, что правительству Тбилиси ничего об этом проекте не известно и что его осуществление будет связано с большими трудностями.
XS
SM
MD
LG