Accessibility links

Российские самолеты облетают Украину стороной


Российские авиаперевозчики начали менять маршруты выполнения своих рейсов, проходящие через территорию Украины. В частности, накануне был изменен маршрут рейса «Аэрофлота», следовавшего в Симферополь, передает информагентство «Прайм».

Авиакомпания начала использовать более длинный маршрут, который проходит в основном по территории РФ, минуя материковую Украину. Ранее авиакомпания осуществляла пролет по короткому маршруту, через территорию Украины. Изменения продолжились и сегодня: по более длинному маршруту «Аэрофлот» выполнил рейс из Стамбула и в Анталию. Изменения коснулись так же рейсов российских авиакомпаний «Трансаэро», NordWind, а так же некоторых иностранных перевозчиков, например, Turkish Airlines.

В своем официальном Twitter «Аэрофлот» подтвердил эту информацию. «Сегодня было принято решение о выполнении рейсов по измененному маршруту. Вопросы экономии за аэронавигацию не рассматривались, авиакомпании действуют согласно рекомендации российских авиационных властей», - отмечается в сообщении.
XS
SM
MD
LG