Accessibility links

Руководство Ленингорского района РЮО уволило гражданскую активистку


Власти Ленингорского района самопровозглашенной республики Южная Осетия сегодня, 14 марта, ознакомили гражданскую активистку Тамару Меаракишвили с приказом об увольнении ее с должности руководителя Дома детского творчества, который она создала и возглавляла многие годы, передает корреспондент «Эхо Кавказа».

Как сообщила Меаракишвили, представители райотдела образования пришли к ней на работу в сопровождении милиционера и потребовали покинуть помещение. По ее словам, под страхом уголовного преследования ей запретили забрать с работы личные вещи, в том числе дорогостоящую оргтехнику, которую она приобретала на личные средства.

В здании Дома детского творчества собрались родители подопечных Меаракишвили, которые выразили свое возмущение решением районного руководства. Люди убеждены, что гражданская активистка стала жертвой преследований со стороны местных властей, против произвола которых выступала. На стихийном собрании было приято решение в понедельник, 17 марта, отправить делегацию к главе республики Леониду Тибилову и потребовать защиты их гражданскиъ прав.
XS
SM
MD
LG