Accessibility links

Армения выполнила 97 мероприятий «дорожной карты» по вступлению в ТС - премьер


Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял сегодня, 15 марта, министра транспорта России, сопредседателя армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Максима Соколова. Как сообщили информагентству REGNUM в пресс-службе правительства Армении, Саркисян поприветствовал гостя, отметив, что визит Соколова придаст новый импульс армяно-российским отношениям и является хорошей возможностью обсудить вопросы двусторонней повестки.

Соколов сообщил, что присутствовал на церемонии открытия армяно-российского завода медицинских изделий одноразового пользования компании «Мега Мед» в Ереване, который принадлежит крупной российской группе компаний «Афина Паллада». По его словам, открытие завода является свидетельством развития двусторонних экономических отношений и инвестиционного сотрудничества.

Стороны также обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых на встрече премьер-министров Армении и России 24 февраля. В частности, собеседники высоко оценили ход выполнения мероприятий, предусмотренных «дорожной картой» по вступлению Армении в Таможенный союз. Премьер-министр Армении сообщил, что на сегодняшний день реализовано 97 мероприятий, и достигнуто согласие между рабочими группами по всем концептуальным вопросам. Стороны коснулись также сотрудничества в энергетической, миграционной, инвестиционной сферах, а также в вопросе развития инфраструктур.
XS
SM
MD
LG