Accessibility links

Завершена разработка плана рекреационной зоны в столице Северной Осетии


Мастер-план рекреационной зоны «Лысая гора» в столице Северной Осетии создала австрийская фирма, после создания зоны горожане получат широкие возможности для отдыха на природе в черте города. Прибывшая в Северную Осетию делегация из Австрии 12 марта представила властям республики мастер план комплекса всесезонного парка спорта, отдыха и развлечений «Лысая гора», который расположится на южной окраине Владикавказа.

В столице республике иностранные партнеры провели деловые переговоры с председателем республиканского правительства Сергеем Такоевым и главой администрации местного самоуправления Сергеем Дзантиевым, сообщает корреспондент «Кавказского узла». В состав делегации вошли генеральный директор консалтинговой фирмы Хуберт Горбах и генеральный директор компании – соинвестор проекта Томас Юрс, а также специалисты по техническим и финансовым вопросам.

В ходе проведенных встреч удалось заручиться поддержкой правительственных структур, профильных министерств и городских властей при реализации проекта, отметил на встрече с чиновниками Хуберт Горбах. Председатель правительства Северной Осетии Сергей Такоев подчеркнул, что республика открыта и готова к сотрудничеству, здесь созданы условия для ведения бизнеса, существующая нормативная, законодательная база привлекательна для инвесторов.
XS
SM
MD
LG