Accessibility links

В центре Гейдара Алиева открылась выставка «Легендарное оружие»


Накануне, 15 марта, в Баку открылась выставка «Легендарное оружие». Участниками торжественной церемонии стали вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, Арзу Алиева, видные общественные деятели, представители культуры, искусства и дипломатических миссий в Азербайджане, сообщает Тренд.

В своем выступлении директор Центра Гейдара Алиева Анар Алекперов выразил уверенность в том, что выставка не оставит никого равнодушным. Он также поблагодарил всех принимавших участие в его подготовке, в особенности руководителей музеев Австрии. Выступивший вслед за ним директор австрийского музея Йоаннеум Вольфган Мухич сообщил, что до Азербайджана выставка уже побывала в США, Канаде и ряде европейских стран.

Как отметил куратор выставки Йоханнес Рамхартер, на ней будет представлено подлинное оружие, ставшее свидетелем многих исторических событий. «За исключением двух экспонатов этой коллекции, все является оригинальным, реальным оружием, и я думаю, что при знакомстве с ним вы получите возможность прожить эту историю», - сказал он. Выставка, экспозиция которой состоит из 130 образцов оружия и доспехов, будет работать до 5 июня.
XS
SM
MD
LG