Accessibility links

Главы дипмиссий Латвии, Литвы и Эстонии в Грузии выразили солидарность украинскому народу


Сегодня, 16 марта, в Посольство Украины в Грузии прибыли аккредитованные в Грузии Чрезвычайные и Полномочные послы Латвии Элита Гавеле, Литвы Йонас Паслаускас и Эстонии Прийт Тарк, сообщает портал «Грузия онлайн».

Главы дипломатических миссий высказали полную солидарность украинскому народу, поддержали территориальную целостность Украины и осудили агрессивные действия Российской Федерации. Кроме этого, они сообщили о том, что правительства их стран не будут признавать результатов т.н. крымского референдума.

Посол Украины Василий Цыбенко проинформировал высоких гостей о последних событиях в Украине и заявил, что, несмотря на призывы лидеров ведущих стран мира и международных организаций, Россия, игнорируя основополагающие нормы и принципы международного права, продолжает интервенцию суверенной территории Украины, наращивает в Крыму свой военный потенциал, что не способствует деэскалации конфликта. Он также подчеркнул, что Украина, как и международное сообщество, считает референдум в Автономной республики Крым незаконным, поскольку он не отвечает Конституции государства и международным нормам.
XS
SM
MD
LG