Accessibility links

Грузинские патриоты сорвали акцию пятой колонны


Грузинская молодежь из числа патриотично настроенных, сорвала акцию пятой колонны, проводимую в поддержку российской агрессии в Украине. Акция проходила у посольства Украины в Грузии. Ее проводила НПО «Евразийский выбор» под руководством Арчила Чкоидзе. На акции находились несколько человек.

По данным портала «Грузия онлайн», противостояние между участниками акции и прибывшими туда сторонниками Украины началась после того, как представитель НПО «Свободная зона» разорвал баннер сторонников Путина. В ситуацию пришлось вмешаться полиции. По последним данным, задержаны два человека.

Следует отметить, что представители «Свободной зоны» прибыли к посольству Украины с территории, прилегающей к посольству России, где они протестовали против проводимого в Крыму незаконного референдума и аннексии Россией Крыма. Среди участников акции против российской оккупации Украины были члены «Единого национального движения» Гига Бокерия, Акакий Минашвили, Гиви Таргамадзе, Георгий Габашвили.

Сторонник Украины заявили, что не намерены расходиться и продолжат мирную акцию в поддержку Украины у посольства этой страны.
XS
SM
MD
LG