Accessibility links

В Луганске устроили «народный референдум»


В Луганске накануне была организована акция под названием «народный референдум», сообщает «Восточный вариант». Гражданам предлагалось ответить на несколько вопросов: о доверии к нынешнему руководству Украины, возможности вступления в Таможенный союз, а также о возможности изменения статуса Луганской области на «субъект федерации в составе Украины».

Листки с вопросами раздавались в палатке, установленной на площади в центре города. Документов у желающих высказать свое мнение не требоали, заполнив «бюллетени», граждане отдавали их обратно. На палатке, в которой раздавали листки с вопросами, была размещена символика движения «Молодая гвардия», лидер которого депутат областного совета от Партии регионов Арсен Клинчаев недавно был задержан. Как утверждалось, он руководил штурмом областной администрации, произошедшим 9 марта.

Нынешние акции в центре Луганска проходят вопреки решению окружного административного суда, который запретил проводить митинги и другие подобные мероприятия в период с 15 по 30 марта. Запрет, как отмечает «Укринформ», касался в том числе и «народного референдума».
XS
SM
MD
LG