Accessibility links

В Грузии проходит конференция руководителей таможенных организаций Европейского региона


Двухдневная конференция руководителей таможенных организаций Европейского региона открылась сегодня, 17 марта, в Тбилиси. Встреча проходит под эгидой Всемирной таможенной организации (WCO). На конференцию прибыли до 100 представителей таможенных администраций из 52 стран Европы. Организаторами конференции являются WCO, Служба доходов Минфина Грузии и Государственный таможенный комитет Азербайджана.

С приветственным словом на открытии конференции выступил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Он подчеркнул, что Тбилиси стремится к интеграции с Европой и сделает все, чтобы стать стабильно развивающейся демократической страной в регионе. Участие Азербайджана в организации конференции премьер расценил как подтверждение стратегического сотрудничества между двумя странами.

«Процесс экономической интеграции и имплементации соглашения о свободной торговле, можно сказать, прямо требует от таможенных администраций разных стран углубления и улучшения сотрудничества, что является гарантией экономической и общественной безопасности этих стран», - заявил в своем обращении пермьер, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG