Accessibility links

Российские военные в Абхазии отрабатывают действия по маневренной обороне


На полигоне Нагвалоу в самопровозглашенной республике Абхазия проходят практические полевые занятия с мотострелковыми подразделениями российской военной базы Южного военного округа. В мероприятиях приняли участие до 500 военнослужащих, задействовано более 50 единиц вооружения и военной техники, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Военнослужащие совершили 100-километровый марш на полигон на штатной технике, в ходе которого отработали вопросы по отражению ударов с воздуха и нападений диверсионно-разведывательных групп условного противника, ведению инженерной и РХБ разведки маршрутов выдвижения, преодолению зон радиоактивного, химического и биологического заражения.

Основное внимание в ходе учебы, добавили в пресс-службе ЮВО, уделяется отработке взаимодействия мотострелков с танковым и артиллерийским подразделениями при ведении маневренного оборонительного боя на морском побережье. Проведение учений подобного уровня, отметили в округе, является завершающей фазой полевых выходов и лагерных сборов общевойсковых подразделений базы, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG