Accessibility links

Бендукидзе: Интерес прокуратуры может быть связан с моей активностью в Украине


Председатель наблюдательного совета Аграрного университета не исключает, что допрос, связанный с процессом приватизации существующего на балансе вуза имущества, также связан и с его «активностью в Украине». Об этом экс-министр экономики Грузии Каха Бендукидзе заявил в эфире телекомпании «Рустави 2».

«Я не исключаю, что провоцирование правоохранителей было вызвано и моей активностью в Украине, так как существует несколько политиков и журналистов, которые имеют непропорциональный интерес к представителям бывшей власти, например, Михаилу Саакашвили», - отметил Бендукидзе.

Как сообщил экс-министр, он провел встречи в Украине с премьер-министром страны, представителями кабмина, председателем парламента и руководителями различных политических партий , бизнесменами и экспертами. Именно это, по мнению Бендукидзе, «могло вызвать у кого-то раздражение». По его словам, вопросы прокурора лишь частично касались процесса приватизации, в основном следователей интересовало, какие проекты и учебные программы осуществляются в Аграрном университете.
XS
SM
MD
LG