Accessibility links

Распространенные в соцсети фотографии Зураба Жвания фальсифицированы - судмедэксперт


Распространенные в социальной сети фотографии Зураба Жвания фальсифицированы, утверждает судмедэксперт Леван Чачуа, участвовавший в экспертизе погибшего премьер-министра Грузии. Накануне в социальной сети появились фотографии трупов экс-премьера и погибшего вместе с ним Рауля Юсупова, на которых видны различные повреждения. Фотоматериал выложен на YouTube от имени Хакима Паши.

Как заявил Чачуа агентству IPN, у Жвания наблюдалось лишь одно повреждение - в области губы. «Мы увидели лишь одно повреждение в области губы и больше ничего. На теле Юсупова вообще не было каких-либо повреждений. Соответственно, так написано в заключении. Не знаю, откуда появились эти кадры, так как прокуратура все снимала на видео. Я прошу представить то видео, которое подтвердит, что кроме указанного не было никаких других повреждений», - отметил Чачуа.

По его словам, в отношении аутентичности фотографий нужно провести экспертизу. «Нужно провести экспертизу в отношении аутентичности фотографий. Могу с полной ответственностью заявить, что это фальсифицированные кадры», - считает судебно-медицинский эксперт.

Бывший премьер-министр Грузии Зураб Жвания по официальной версии скончался от отравления угарным газом в феврале 2005 года. При нынешнем руководстве страны следствие о гибели Жвания было возобновлено.
XS
SM
MD
LG