Accessibility links

МИД РФ обнародовал ответный санкционный список американцев


МИД России обнародовал список американских чиновников, в отношении которых будут введены санкции. Список опубликован на сайте ведомства. В чем именно будут заключаться российские санкции в отношении граждан США, на сайте МИД не уточняется, сообщает Lenta.ru.

«В ответ на обнародованные Администрацией США 17 марта сего года санкционные меры против ряда российских официальных лиц и депутатов Федерального Собрания в качестве «наказания» за поддержку референдума в Крыму МИД России заявляет о введении на основе взаимности санкций в отношении аналогичного числа американских чиновников и законодателей», - говорится в заявлении МИД.

При этом на сайте МИД перечислены девять фамилий (зампомощника президента США Кэролайн Аткинсон, помощники президента США Дэниэл Пфайффер и Бенджамин Роде, лидер фракции большинства в Сенате Гарри Рид, спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бэйнер, председатель сенатского комитета по иностранным делам Роберт Менендес, сенаторы: Мэри Лэндрю, Джон Маккейн и Дэниэл Коутс), тогда как в американском санкционном списке 20 новых фамилий.
XS
SM
MD
LG