Accessibility links

Саакашвили: Почему никто, кроме меня, не говорит на международных телеканалах?


В условиях, которые создал президент РФ Владимир Путин, каждая минута, каждый день важны для Грузии, заявил бывший глава государства Михаил Саакашвили в эфире грузинских телеканалов. По его словам, в таких условиях правительство «должно кричать во весь голос».

«Почему никто, кроме меня, не говорит на международных телеканалах? Я больше не должностное лицо. Где премьер-министр? Где находящийся в тени президент Грузии? Разве я должен говорить о том, что Грузия в опасности, разве я должен стучаться во все двери?», - цитирует экс-президента «Грузия онлайн».

По его словам, непонятно, чем заняты в это время в Грузии. «И власти, и оппозиция должны прекратить плести интриги. 90% телеэфира мировых каналов по этой проблеме занимаю я, а зто - не дело бывших президентов, ушедших в отставку политиков. Сегодня решается судьба Грузии, это забота сегодняшнего правительства, всего политического спектра. Пройдет немного времени и всем нам станет стыдно, что в решающий для истории Грузии момент мы были заняты мелкой вендеттой», - отметил Саакашвили.
XS
SM
MD
LG