Accessibility links

Делегация Грузии примет участие в саммите по вопросам ядерной безопасности


Делегация Грузии, возглавляемая премьер-министром Ираклием Гарибашвили, будет присутствовать на саммите по вопросам ядерной безопасности, который пройдет в Гааге 23-24 марта. По информации МИД, грузинская делегация отправится в Гаагу сегодня, 23 марта, и в этот же день Ираклий Гарибашвили проведет двусторонние встречи, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Это очень большой форум, который проводится по инициативе президента США. Премьер-министр Грузии получил личное приглашение не только от американского президента Барака Обамы, но и от премьера Нидерландов. Соответственно, на воскресенье намечена первая встреча Гарибашвили с его нидерландским коллегой. Кроме того, уже согласовано несколько встреч с премьер-министрами и президентами других стран. Запланировано также выступление премьер-министра Грузии на саммите по вопросам ядерной безопасности», - заявила глава внешнеполитического ведомства Майя Панджикидзе.

На третий саммит по вопросам ядерной безопасности приглашены первые лица и главы правительства 53 государств, а также руководители четырех международных организаций. В составе грузинской делегации, кроме премьера, также министр иностранных дел Майя Панджикидзе и министр по охране окружающей среды Хатуна Гоголадзе.
XS
SM
MD
LG