Accessibility links

В Алагирском районе Северной Осетии начато выделение земельных участков многодетным семьям


Первые семнадцать многодетных семей стали обладателями земельных участков недалеко от селения Кодахджин в Алагирском районе Северной Осетии. Алагирский район стал одним из первых в республике, где начался процесс выделения земли многодетным семьям для строительства. По состоянию на 1 марта, в районной администрации числились 150 многодетных семей, которые нуждались в улучшении жилищных условий, и на 20 марта 17 семей уже стали обладателями участков.

Включение в список потенциальных получателей земли происходит на основании вывода специальной комиссии, которая обследует условия жизни многодетной семьи, чтобы оценить нуждается ли она в их улучшении, рассказали в районной администрации. По словам главы администрации местного самоуправления Руслана Хадарцева, на предоставление земельных участков муниципалитет выделил 5,5 га на равнинной местности, в непосредственной близости от садоводческого товарищества «Геолог».

По словам сотрудников районной администрации, при предоставлении участков особое внимание уделяется необходимости инженерных коммуникаций. Кроме того, в центре внимания муниципалитетов - вопросы, связанные с оформлением земли у новых собственников, сообщает портал «15-й регион».
XS
SM
MD
LG