Accessibility links

В Грузию состоится визит парламентской ассамблеи НАТО


Визит парламентской ассамблеи НАТО в Грузию состоится 24-26 марта. Как сообщили в МИД, в рамках визита 24 марта члены политического комитета и межпарламентского совета Грузия-НАТО посетят союзнический офис НАТО, где состоится круглый стол.

Представители альянса также проведут встречу с членами грузинской делегации в парламентской ассамблее НАТО. На встрече обсудят внутренние реформы Грузии, международную безопасность и роль НАТО, а также роль страны в региональной стабильности. Члены делегации встретятся с президентом, замминистрами иностранных дел и обороны, председателем парламента. В конце дня состоится встреча со студентами.

На второй день члены парламентской ассамблеи встретятся с представителями НПО и независимыми экспертами. Гости посетят военную базу Вазиани, также запланирована поездка на грузино-армянскую границу с целью ознакомления с работой пограничной полиции, встреча в головном офисе миссии мониторинга ЕС с замруководителя миссии Райяном Гристом, после чего состоится брифинг в связи с мандатом и деятельностью миссии
XS
SM
MD
LG