Accessibility links

В Крым из Сочи доставят 9 мобильных электростанций


Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев сообщил, что девять крупных мобильных электростанций переводят в Крым из Сочи. Они начнут действовать в течение полутора месяцев, что позволит в значительной мере компенсировать сложности с энергообеспечением полуострова из-за сокращения поставок энергии из Украины.

Киев снизил объем поставляемой в Крым электроэнергии на 50%, проводится плановое веерное отключение объектов. Госкомпания «Укрэнерго», по словам Темиргалиева, сегодня утром, 24 марта, прекратила снижение поставок электроэнергии по одной из трех линий, по которым в Крым поступает электричество с территории Украины, сейчас электроэнергия по этой линии, соединяющей Мелитополь и Джанкой, поступает в полном объеме.

Около 900 мобильных и дизельных установок, которые обеспечивают бесперебойное электроснабжение органов власти, школы, больницы, детсады и насосных станций также развернуты в республике. Временное отключение электроэнергии в регионах Крыма, как отметил вице-премьер, не коснется работы электротранспорта, передает РИА Новости.
XS
SM
MD
LG