Accessibility links

В Грузии скоропостижно скончался свидетель по делу Даты Ахалая


В Грузии умер свидетель по делу экс-главы департамента конституционной безопасности МВД Даты Ахалая - сын бывшего командующего внутренними войсками страны. Шалва Татухашвили, занимавший одно время должность командира отряда спецназа, проходил свидетелем по делу Ахалая, сообщает издание «Медианьюс».

Молодого человека неоднократно доставляли в прокуратуру, где принуждали дать показания против Ахалая, заявил адвокат Ираклий Закареишвили. «Его заставили подписать ложное показание, обвиняющее Ахалая. В результате человек находился в тяжелейшей депрессии», - цитирует Закареишвили Georgianpress.ge. Адвокат также отметил, что на теле скончавшегося были обнаружены обширная гематома на спине, повреждения на коленях и руках, в проекционной области щиколотки, подчеркнув, что точную причину смерти должна установить экспертиза.

Экс-командующий внутренними войсками Гоги Татухашвили обвиняет в смерти сына органы власти. «Несмотря на многочисленные предупреждения, что мой сын серьезно болен, на него продолжали оказывать давление. На длительное время его похищали и подвергали пыткам», - написал генерал-лейтенант на своей странице в Facebook, добавив, что возлагает ответственность за случившиеся на правительство страны.
XS
SM
MD
LG