Accessibility links

Совбезы РФ и Абхазии создают совместную группу по подготовке предложений о сотрудничестве


В ходе встречи секретарей Советов безопасности самопровозглашенной республики Абхазия и России Николая Патрушева и Нугзара Ашуба подписан Меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым аппараты Совбезов двух стран выразили готовность к сотрудничеству по целому ряду направлений, сообщает «Апсныпресс».

В частности, была достигнута договоренность поддерживать региональный и международный мир и безопасность политико-правовыми средствами. Кроме того, одним из основных направлений работы стороны считают создание и поддержание всеобъемлющей системы безопасности в Закавказье, меры и механизмы взаимодействия в международной, экономической, оборонной, информационной, экологической и других сферах безопасности.

Особое внимание уделено и борьбе с трансграничной преступностью, международным терроризмом, незаконным оборотом оружия и наркотиков. Для реализации планов, Совбезы двух стран решили создать совместную координационную группу, работа которой будет заключаться в подготовке предложений по развитию двустороннего сотрудничества, разработке планов взаимодействия в конкретных областях обеспечения безопасности.
XS
SM
MD
LG