Accessibility links

В Карачаево-Черкесию прибыли участники автопробега «Наша Великая Победа»


В Карачаево-Черкесию сегодня, 26 марта, прибыли экипажи участников международного общественного проекта «Наша Великая Победа», стартовавшего 17 марта в Севастополе. Автопробег посвящен 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

На границе Ставропольского края и Карачаево-Черкесии участников автопробега встретили представители администрации главы и правительства КЧР, администрации Ногайского муниципального района, ветераны ВОВ. В честь проекта «Наша Великая Победа» в Черкесске на Аллее героев прошел торжественный митинг, на котором после минуты молчания и возложения цветов к Вечному огню было развернуто Знамя Победы размером 200 кв.м.

Как рассказали организаторы проекта, за 50 дней автопробег преодолеет маршрут в 25 тысяч километров, пройдет через 100 городов по территории России, Украины, Белоруссии, Армении, Молдовы, Приднестровья, Южной Осетии. Везде в автопробеге примут участие ее национальные экипажи, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG