Accessibility links

Новая система гражданской безопасности появится в Грузии


В Грузии начнет действовать новая программа по обеспечению гражданской безопасности, которая будет способствовать нормальной работе предприятий, учреждений и организаций страны. В ее рамках предусмотрено функционирование мобильных подразделений пожарной охраны в целях ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций, что минимизирует последствия от них для экономики страны.

Согласно законопроекту «О внесении изменений в закон «О гражданской безопасности», будут расформированы подразделения по чрезвычайным ситуациям и пожарно-спасательные службы департамента по чрезвычайным ситуациям МВД, правительства Аджарии и органов местного самоуправления. Имущество этих подразделений будет передано Агентству по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии, сообщает информагентство Trend.

Законопроект предусматривает реализацию состоящего из двух этапов плана мероприятий, который предусматривает формирование структурных и территориальных подразделений агентства, определение полномочий, правил деятельности и количества служащих, а также строительство зданий пожарных частей, приобретение пожарной, аварийно-спасательной техники и другого инвентаря.
XS
SM
MD
LG