Accessibility links

К 1 июля 98% жителей Чечни смогут получать госуслуги в МФЦ


Государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна» к 1 июля 2014 года смогут получать 98% жителей Чечни. Для этого по всей территории республики будет развернута сеть МФЦ, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Как сообщили в Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чечни, к концу текущего полугодия будет работать 114 окон в 11 многофункциональных центрах, 14 окон в шести филиалах МФЦ и 210 удаленных рабочих мест в селах. В настоящее время строительство центров ведется в Грозном и Аргуне, административных центрах Гудермесского, Ачхой-Мартановского, Курчалоевского, Шалинского и Урус-Мартановского районов. Летом планируется ввести в эксплуатацию девять ФМЦ. Одновременно с этим ведется подготовка кадров.

«Сеть МФЦ позволит трудоустроить около 500 человек. С декабря по март успешно прошли обучение в Ставрополе и Санкт-Петербурге 24 человека. Все они сейчас работают в республиканском МФЦ, которое было открыто в январе в Грозном. Также сформирован список выпускников вузов региона для обучения», - цитирует собеседника ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG