Accessibility links

В Северной Осетии в мошенничестве обвиняют адвоката россиян в ЕСПЧ


Сотрудник адвокатской палаты Московской области Таисия Таскаева, представлявшая интересы российских граждан в Европейском суде по правам человека, обвиняется в Северной Осетии в мошенничестве. В Следственном комитете РФ сообщили, что в результате действий адвоката потерпевшим причинен ущерб на сумму свыше 26,5 миллиона рублей.

Сотрудниками правоохранительных органов Таскаева была задержана в Московской области. В отношении адвоката в настоящее время избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение. Таскаева обвиняется по статьям «мошенничество», а также «мошенничество в крупном размере» в количестве 40 эпизодов, сообщает «Интерфакс».

ЕСПЧ 19 февраля минувшего года присудил 42-м бывшим и действующим сотрудникам МЧС РФ по Северной Осетии за несение службы в зоне чрезвычайного конфликта на территории республики денежные премии на общую сумму свыше 26,5 миллиона рублей. Их интересы в суде представляла адвокат Таскаева, которая, по данным СКР, организовала незаконный перевод этих денежных средств на свой личный банковский счет.
XS
SM
MD
LG