Accessibility links

Семья Жвания не будет делать заявлений до окончания расследования


Члены семьи погибшего в 2005 году премьер-министра Грузии Зураба Жвания накануне сделали несколько заявлений для прессы, подчеркнув, что до окончания повторного расследования дела больше не будут давать комментарии, сообщает «Новости-Грузия».

«Этот ажиотаж служит единственной цели - перенести внимание с расследования по существу на какие-то скандальные вопросы, которые лишь будут мешать следствию. И занимаются политизацией этого дела», - заявила вдова Нино Кадагидзе-Жвания. По ее словам, есть подозрения, что материалы, которые в свое время направлялись в ФБР и заключения, которые поступали оттуда, фальсифицировались. Она сообщила, что в посольстве США ей заявили о готовности содействовать повторной экспертизе.

Семья Жвания призвала политиков и СМИ прекратить ажиотаж, который возник на фоне продолжающегося расследования по установлению обстоятельств смерти Жвания. В Грузии последние дни вновь активно обсуждаются обстоятельства гибели экс-премьера после распространения в социальных сетях фотографий тела погибшего, на которых видны повреждения.
XS
SM
MD
LG