Accessibility links

К спорткомплексу им. Кабаевой в Цхинвали подводят инженерные сети


К зданию строящегося в Цхинвали спортивного комплекса им. Алины Кабаевой подводят инженерные сети и благоустраивают прилегающую территорию. Как сообщили информагентству «Рес» в городской администрации, работы на объекте проводятся строительной организацией «Золотое сечение», заключившей договор с Минстроем самопровозглашенной республики Южная Осетия.

«Благодаря усилиям правительства республики работы попали в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию РЮО. Так как финансирование на выполнение этих работ не было предусмотрено при строительстве комплекса, к ним привлекли в качестве субподрядчиков госпредприятия «Энергоресурс - Южная Осетия» и «Водоканал», - сообщил глава цхинвальской администрации Алан Алборов.

По его словам, работы планируется завершить до мая текущего года. «После этого, как обещает генподрядчик, объект будет сдан в эксплуатацию в течение 90 дней», - уточнил Алборов, отметив, что после 90-х годов прошлого века в республике не был построен ни один новый спорткомплекс, а существующие пришли в неудовлетворительное состояние.
XS
SM
MD
LG