Accessibility links

В Киеве бомбоубежища приводят в состояние готовности


В Киеве проверена пригодность бомбоубежищ для использования по прямому назначению, сообщили в пресс-службе киевской администрации. Ее глава администрации Владимир Бондаренко посетил городские защитные сооружения и проверил объекты на предмет их готовности принять жителей столицы в случае необходимости.

«В Киеве насчитывается 526 защитных сооружений, среди которых 299 в коммунальной собственности, другие - ведомственные или принадлежат разным предприятиям столицы», - сказал Бондаренко. По его словам, сегодня городская власть работает над тем, чтобы привести их в надлежащее техническое состояние, которое бы обеспечило защиту людей. Также планируется привлечь предпринимателей к обустройству бомбоубежищ на благотворительных началах.

«Особо важно своевременное оповещение населения об опасности. К сожалению, в течение последних лет был утрачен такой вид оповещения, как радиоточки в квартирах. Но в случае необходимости у нас достаточно техники, оснащенной специальными рупорами для оповещения киевлян», - цитирует главу столичной администрации «5-й канал».
XS
SM
MD
LG