Accessibility links

Спецкомиссия займется в Адыгее сбором гуманитарной помощи Крыму


Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов провел первое заседание специально созданной комиссии по оказанию гуманитарной помощи двум новым субъектам Российской Федерации - Республике Крым и городу Севастополю. В работе комиссии приняли участие члены кабинета министров, Государственного Совета-Хасэ РА, Общественной палаты региона и общественных организаций. На заседании были утверждены формы и сроки оказания помощи жителям Крыма и Севастополя.

«В первую очередь необходимо обеспечить сбор денежных средств для крымчан и севастопольцев. Также нужно помочь необходимыми продуктами питания», - цитирует Тхакушинова «Российская газета». Он поручил открыть расчетный счет, на который жители Республики Адыгея смогут перечислять средства в помощь согражданам. Сюда же будут приходить добровольные пожертвования работников предприятий и органов государственной власти в размере однодневного заработка.

Минсельхозу республики было поручено проработать с сельхозпроизводителями региона возможность оказания помощи продовольственными товарами. Акцию по перечислению однодневного заработка и сбор первой партии гуманитарной помощи, по словам главы республики, нужно провести в ближайшие дни.
XS
SM
MD
LG