Accessibility links

Маргвелашвили: Отказ Саакашвили от дистанционного допроса – оскорбление государственных институтов


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назвал отказ экс-президента Михаила Саакашвили от дистанционного допроса оскорблением государственных институтов. Как он заявил в передаче позиция на телеканале «Рустави 2», ему было неприятно, что Саакашвили таким образом ответил на просьбу Генеральной прокуратуры Грузии.

По его словам, тот факт, что Саакашвили, который занимал пост президента продолжительное время, отказывается от допроса «открыто оскорбляет государственные интересы», а неуважение к государственным институтам плохо влияет на имидж как самого экс-президента, так и Грузии.

По данным портала «Грузия онлайн», мэр Тбилиси Гиги Угулава, которому суд приостановил полномочия, выступая после Маргвелашвили в эфире «Рустави 2», заявил, что экс-президент готов давать показания, но не прокурору, а суду. По его словам, если суд посчитает, что Саакашвили должен давать показания в качестве свидетеля, экс-президент подключится по Skype и ответит на все вопросы. В то же время Угулава отметил, что такая процедура предусмотрена законодательством Грузии.
XS
SM
MD
LG