Accessibility links

Ситуация с Южной Осетией и Абхазией мешает евразийской интеграции Грузии, отмечают эксперты


Грузия должна стремиться к евразийской интеграции, однако этому существенно мешает конфликт вокруг самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия, заявили грузинские эксперты в ходе видеоконференции «Евразийский выбор-2014». Их армянские коллеги с оптимизмом оценили перспективы своей страны в вопросах евразийской интеграции.

Международная видеоконференция «Евразийский выбор-2014» состоялась 28 марта в тбилисском международном пресс-центре РИА «Новости». Значительное внимание на ней было уделено перспективе интеграции в Евразийский экономический союз Грузии и Армении. Телемост проходил на фоне акции протеста противников сотрудничества с Российской Федерацией.

Эксперты из двух стран Южного Кавказа, участвовавшие в видеоконференции, продемонстрировали диаметрально противоположный настрой. Ереванские участники видеоконференции оценили перспективы евразийской интеграции оптимистично, в то время как оценка экспертов из Грузии была довольно пессимистичной, сообщает корреспондент «Кавказского узла».
XS
SM
MD
LG