Accessibility links

Глава Чечни считает возрождение ГТО исключительно правильным решением


Возрожение практики сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) глава Чечни Рамзан Кадыров считает исключительно правильным решением. Такое мнение он высказал на своей странице в Instagram, сообщает ИА REGNUM.

По мнению главы республики, важно, что нормативы ГТО предусматривают не просто физподготовку, а «работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, привитию ей чувства ответственности за защиту Родины». По словам Кадырова, в каждом молодом человеке должен быть воспитан высокий моральный дух. «Чеченскую молодежь мы готовим к службе в армии со школьной скамьи. В каждом селе есть спортзалы и секции боевых видов спорта. Эти ребята способны защищать Россию в любой точке земного шара», - отмечает чеченский лидер.

Выражая сожаление, что в течение многих лет молодежь из Чечни не призывается в армию, Кадыров отметил, что для этого нет никаких объективных причин. «Я думаю, что по данному вопросу Минобороны и Генштаб наконец-то примут разумное решение. Я уже распорядился, чтобы в республике были созданы все условия для реализации мер по возрождения ГТО. А защищать Россию мы умеем, и доказали это всему миру», - заявил Кадыров.
XS
SM
MD
LG