Accessibility links

В Тбилиси появился первый пункт раздельной утилизации отходов


В Тбилиси появился первый пункт раздельной утилизации отходов с целью их дальнейшей переработки. Три бака для раздельной утилизации отходов из стекла, бумаги и картона, и пластика установила организация Coop Georgia, созданная в 2012 году инициативной группой граждан с целью сохранения окружающей среды, передает «Новости-Грузия».

Как говорится на сайте организации, в случае желания различных компаний и фирм, Coop Georgia может по заказу обеспечить им вывоз отходов и их утилизацию с соблюдением норм по защите окружающей среды. Также организация ведет поиск мест для открытия новых пунктов по раздельной утилизации отходов. Главной задачей на сегодняшний день Coop Georgia называет развитие и внедрение в повседневную жизнь системы раздельной утилизации и переработки отходов в Тбилиси, а затем и по всей Грузии.

«Захоронение отходов на муниципальных свалках и полигонах не является правильным решением. Мы решили предложить обществу альтернативное решение для раздельной утилизации отходов с целью их дальнейшей переработки, и сохранения окружающей среды», - говорится в сообщении. Отмечается, что уже заключены соглашения с 45 ресторанами и кафе в Тбилиси по утилизации отходов.
XS
SM
MD
LG