Accessibility links

В Латвии к 20-летию установления дипотношений с Грузией выпущена почтовая марка


В Латвии выпущена почтовая марка, посвященная 20-летию установления дипломатических отношений этой страны с Грузией. Церемония, посвященная выпуску марки, прошла на минувшей неделе в парламенте Латвии, сообщает Министерство иностранных дел Грузии. На церемонии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Латвии Теймураз Джанджалиа и председатель парламента Латвии Солвита Аболтиня. Также церемония, посвященная выпуску марок, прошла в Почте Латвии.

Новая почтовая марка была создана по инициативе посольства Грузии в Латвии, Министерства экономики и устойчивого развития Грузии при содействии Почты Латвии. Дизайн марки разработал грузинский художник Георгий Картвелишвили. На марке изображены символы свободы Грузии и Латвии: памятник свободы «Милда» и статуя «Мать Грузии». Марка выпущена тиражом 50 тысяч экземпляров, ее стоимость – 0,85 евро.

По информации агентства «Новости-Грузия», марка предназначена для использования на письмах класса А. Отмечается, что также изготовлены 1500 почтовых конвертов, приуроченные к 20-летию установления дипломатических отношений между Грузией и Латвией. Оформление конвертов создал латвийский художник Гиртс Грива.
XS
SM
MD
LG