Accessibility links

Большинство опрошенных в Грузии заявляет о продолжающейся агрессии России


По данным Международного республиканского института (IRI), большинство участников проведенного опроса (71%) считает, что агрессия России в Грузии продолжается. Этот показатель возрос в сравнении с предыдущим исследованием: тогда так считали 49% респондентов.

16% респондентов на вопрос, завершилась агрессия РФ в Грузии или продолжается, ответили - «агрессия завершилась, но может возобновится», по мнению 7%, «агрессия завершилась и больше не возобновится», у 6% опрошенных ответа на этот вопрос нет, передает портал «Грузия онлайн».

61% опрошенных считает, что на предстоящем саммите НАТО альянс должен предоставить Грузии План действий по членству, 8% выступают против предоставления ПДЧ. Вместе с тем, стремление официального Тбилиси вступить в НАТО «полностью поддерживают» 58% опрошенных. В прошлом году этот показатель достигал 61%.

Международный республиканский институт провел исследование в период с 19 февраля по 13 марта. В опросе приняли участие 3992 человека старше 18 лет. Статистическая погрешность исследования не превышает 1,5%.
XS
SM
MD
LG