Accessibility links

В Ингушетии пресечена работа подпольного цеха по изготовлению оружия


В Ингушетии раскрыт подпольный цех по переделке и изготовлению огнестрельного оружия. Как сообщили в пресс-службе МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу, подпольное производство было выявлено в ходе обыска при проведении оперативных мероприятий в доме 56-летнего жителя Малгобека.

В результате спецоперации в домовладении были найдены двуствольное охотничье ружье ТОЗ-34 без документов, карабин «Сайга» с признаками самодельных изменений конструкции, пневматический пистолет, три десятка пистолетных патронов, два ствола к оружию с нарезами кустарного производства, две затворные рамы к оружию кустарного производства, приспособление для воронения деталей оружия со следами использования, а также детали механизмов оружия.

Здесь же были обнаружены два токарных станка, фрезеровочный, сверлильный, шлифовальный станки, а также аппараты аргонной и электросварки, которые, как предполагают оперативники, были использованы для изготовления оружия и его комплектующих самодельным способом, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG